SERIE C 2006

   

Serie C 2005
Serie C 2004

Serie C 2003
Serie C 2002
Serie C 2001


1░ turno TABELLONE NAZIONALE 

Sp. Club 2001 Vitt. Veneto (Tv) Riva del Garda 4 2
C10 Rovereto ASD TC Corno (Ud) 2 4

Risultati incontri:
Santl (C) batte Noce (C10) 6/2-6/1
Berendjias (C10) batte Cudini (C) 6/3-6/0
Facciolo (C) batte
Fondriest (C10) 6/2-6/1
Sinicropi (C) batte
Colorio (C10) 6/3-6/2
Noce/Gazzini (C10) batte Cudini/Daronco (C) 6/3-4/3 ritiro
Santl/Facciolo (C)
Berendjias/Colorio (C10) 6/4-6/2


Spareggio Regionale  

Riva del Garda Bolzano   4 2
San Giorgio C10 Rovereto   1 5

Risultati incontri:
Noce (C) batte Knapp (S) 7/6-3/6-6/2
Mlakar (C) batte G÷gele (S) 15/0 ritiro
Holzer (S) batte
Colorio (C) 6/0-6/4
VINCE C10 per ritiro
Noce/Mlakar (C) batte Knapp/Holzer (S) 6/4-6/4
VINCE C10 per ritiro

Comune Bz Trento   4 0

SQUADRE PUNTI VITT. PAREG. SCON. GIOC.
Riva del Garda 13 (33) 6 1 0 7
C10 Rovereto Baldresca 11 (27) 4 3 0 7
Trento 09 (23) 3 3 1 7
Pergine 08 (25) 3 2 2 7
Ata Battisti 07 (23) 3 1 3 7
Rovereto Lungo Leno 05 (14) 2 1 4 7
Besenello 03 (14) 1 1 5 7
Mezzolombardo 00 (09) 0 0 7 7

7¬ giornata 14 maggio 2006 ore 9.00

Ris.

Riva del Garda C10 3 3
Trento Ata Battisti 3 3
Rovereto L.L. Pergine 0 6
Besenello Mezzolombardo 4 2

Riva del Garda  C10 Rovereto      3 - 3 

Rosini (R) batte Berendjias (C) 6/3-6/4
Noce (C) batte Benato (R) 6/4-6/2
Colorio (C)  batte Gamba (R) 6/0-6/0
Bernardinelli B. (R) batte Manica (C) 6/0-6/1
Berendjias/Noce (C) Gamba/Bernardinelli (R) 1/0 ritiro
Rosini/Benato (R) - Manica/Gazzini 1/0 ritiro

6¬ giornata 07 maggio 2006 ore 9.00

Ris.

C10 Trento 3 3
Ata Battisti Rovereto L.L. 6 0
Pergine Besenello 3 3
Mezzolombardo Riva del Garda 1 5

C10 Rovereto  -  Trento      3 - 3 

Berendijas (C) batte Ziglio (T) 6/1-6/1
Noce (C) batte Gretter (T) 7/5-6/3
Mengon (T) batte Colorio (C) 6/4-6/2
Zorzi (T) batte Manica (C) 0/6-6/1-6/1
Berendijas/Noce (C) - Gretter/Ziglio (T) 6/0-6/3
Zorzi/Mengon (T) batte Manica/Gazzini (C) 6/1-6/2

5¬ giornata 30 aprile 2006 ore 9.00

Ris.

Riva del Garda Trento 5 1
Rovereto L.L. Mezzolombardo 5 1
Pergine C10  3
Besenello Ata Battisti    

C10 Rovereto  -   CT Pergine          3 - 3

Georginov (P) batte Mlakar (C) 6/4-6/3
Noce (C) batte Creazzi (P)  6/0-6/4

Maestranzi (P) batte Fondriest (C)

6/1-6/3

Colorio (C) batte Giua (P)

6/1-6/3
Noce/Mlakar (C) - Maestranzi/Lorenzi (P) 6/1-6/3
Georginov/Creazzi (P) batte Colorio/Gazzini (C) 6/1-6/0

4¬ giornata Martedý 25 aprile 2006 ore 9.00

Giudice Arbitro

Ris.

C10 Ata Battisti    4 2
Trento Rovereto L.L.   3 3
Besenello Riva del Garda   1 5
Mezzolombardo Pergine   2 4

C10 Rovereto   -  Ata Battisti        4 - 2 

Mlakar (C) batte Volpe D. (A) 6/1-6/2
Noce (C) batte Labrocca (A) 6/3-3/0 ritiro
Colorio (C)  batte Segrer (A) 6/1-6/7-6/3
Volpe L (A) batte Manica (C) 1/6-6/1-6/4
Noce/Mlakar (C)-Labrocca/L.Volpe (A) ritiro
D.Volpe/Segrer (A)-Gazzini/Colorio (C) 6/2-6/3

giornata Martedý 23 aprile 2006 ore 9.00

Giudice Arbitro

Ris.

Ata Battisti Riva del Garda   1 5
Pergine Besenello   5 1
Rovereto L.L. Trento   2 4
Mezzolombardo C10   1 5

Mezzolombardo  -  C10 Rovereto        1 - 5 

Mlakar (C) batte Galler (M) p.r.g.
TEAM 2006
Noce (C) batte Giovannini (M) 6/3-6/3
Colorio (C)  batte L.Del Dot (M) 7/6-6/3
Negherbon (M) batte Fondriest (C) 7/5-3/6-6/3
Noce/Mlakar (C) - Mendini/Negherbon (M) 6/1-6/1
Gazzini/Manica (C)-Giovannini/Del Dot 6/3-6/4

2░ giornata 15 aprile 2006 ore 9.00

Ris.

Riva del Garda Pergine 4 2
C10 Rovereto L.L. 5 1
Ata Battisti Mezzolombardo 6 0
Trento Besenello 5 1

C10 Rovereto  -   CT Rovereto L.L.          5 - 1

Noce (C) batte Oradini (R) 6/1-6/0
Berendijas (C) batte Zenato (R)  6/2-6/2

Colorio (C) batte Oradini P. (R)

2/6-6/3-6/4

Fondriest (C) - Labellarte (R)

6/4-6/3
Berendijas/Manica (C) - Oradini/Labellarte (R) 6/3-6/1
Oradini/Zenato (R) batte Noce/Colorio (C) 6/2-6/2

giornata 09 aprile 2006 ore 9.00

Ris.

Rovereto L.L. Riva del Garda 0 6
Pergine Ata Battisti 5 1
C10 Besenello 4 2
Mezzolombardo Trento 2 4

C10 Rovereto - CT Besenello           4 - 2 

Noce (C) batte Uber (B) 6/2-6/0
Berendijas (C) batte Lattisi (B) 6/3-6/0
Cestarollo (B) batte Fondriest (C) 7/5-6/1
Postinghel (B) batte Manica (C) 6/3-3/6-6/2
Berendijas/Colorio (C)-Cestarollo/Pinamonti (B) 6/2-6/2
Noce/Gazzini (C) batte Uber/Lattisi (B) 6/3-6/7-6/1