SERIE C 2004

Serie C 2003
Serie C 2002
Serie C 2001


23 maggio 2004 ore 09.00 Spareggio per il tabellone nazionale 

1^Bz Valle Aurina 3^Tn Trento 4 0
1^Tn Ata Battisti 3^Bz Comune di Bolzano 4 3
2^Bz Caldaro 2^Tn C10 Rovereto 4 2
Krusic b. Morandell 6-3 6-0
Boesso b. Manica 6-2 6-0
Carati b. Casagrande 6-1 6-0
Andergassen b. Fondriest M. 6-1 6-2
Krusic/Colorio b. Morandell/Andergassen 6-2 0-1 rit.
Boesso/Carati b. Manica/Casagrande 6-0 6-0


CLASSIFICA FINALE

SQUADRE PUNTI VITT. PAREG. SCON. GIOC.
Ata Battisti Trentino 14(39) 7 0 0 7
C10 Rovereto Baldresca 10(31) 4 2 1 7
Trento 9(24) 4 1 2 7
Mezzolombardo 9(23) 4 1 2 7
Pergine Cassa Rurale 8(22) 3 2 2 7
Besenello 3(15) 1 1 5 7
Cavalese 3(12) 1 1 5 7
Mori 0(02) 0 0 7 7

         Vince il titolo provinciale, accesso spareggio per il tab. Naz.

         (2 e 3 class.) accesso spareggio per il tabellone Nazionale

         (6 class.) Disputa lo spareggio per la permanenza in Serie C

         (7 class.) Retrocede in Serie D1

foto
7 giornata 16 maggio 2004

Ris.

Risultati incontri

Cavalese Trento 1 5

Krusic batte Minelli  6-4 6-4
Rosini batte Manica 7-5 6-1
Volpe batte Colorio  6-0 6-2
Berloffa batte Maronato 4-6 7-5 6-2
Rosini/Volpe b. Manica/Maronato 6-1 6-0
Krusic/Colorio b.Minelli/Preti 7-6 ritiro

Ata Battisti C10 Rov. 4 2
Mezzolombardo Besenello 4 2
Mori Pergine 1 5

6 giornata 15 maggio 2004

Ris.

Risultati incontri

Trento Ata Battisti 0 6

VINCE C10
per rinuncia

C10 Rov. Mezzolombardo 6 0
Besenello Mori 6 0
Pergine Cavalese 4 2

foto
5 giornata 09 maggio 2004

Ris.

Risultati incontri

Cavalese Ata Battisti 0 6

Krusic batte Bertolini  6-0 6-1
Manica batte  Baroni  7-5 7-6
Colorio batte Ghizzi  6-1 6-0
Fondriest M. batte  Lovisi 7-5 6-1
Vince C10 Rovereto per rinuncia
Vince C10 Rovereto per rinuncia

Mezzolombardo Pergine 3 3
Besenello Trento 2 4
Mori C10 Rov. 0 6

foto
4 giornata 02 maggio 2004

Ris.

Risultati incontri

Trento C10 Rov. 3 3

Berendjias  b. Pallaoro 6-2 6-1
Luoni b. Manica 6-4 6-3
Del Pin b. Colorio  6-3 7-5
Ziglio b. Fondriest M. 6-2 6-2
Colorio/Berendjias b. Luoni/T.Fondr. 6-1 6-0
Giongo/Manica b. Pallaoro/D'Amato 7-5 6-3

Ata Battisti Mezzolombardo 6 0
Mori Cavalese 0 6
Pergine Besenello 5 1

foto
3 giornata 01 maggio 2004

Ris.

Risultati incontri

C10 Rov. Cavalese 6 0

Berendjias  b. Piazzi 6-0 6-0
Manica b. Napolitano  6-0 6-1
Colorio b. Perrone  6-1 6-2
Fondriest M. b. Gilmozzi  6-0 6-1
Colorio./Berendjias b. Piazzi/Napol. 6-0 6-1
Giongo/Manica b. Perrone/Gilmozzi 6-2 6-1

Mezzolombardo Mori 6 0
Ata Battisti Besenello 6 0
Pergine Trento 2 4

foto
2 giornata 25 aprile 2004

Ris.

Risultati incontri

Cavalese Besenello 3 3

Berendjias  b. Simeoni 6-0 6-0
Maestranzi b. Colorio  6-3 1-6 6-2
Casagrande b. Lorenzi  6-4 6-2
Zorer A. b. Maronato  6-2 6-2
Casagr./Berendjias b. Maestr./Simeoni 6-1 6-2
Zorer/Lorenzi b. Giongo/Maronato 7-5 7-5

Trento Mezzolombardo 2 4
C10 Rov. Pergine 3 3
Ata Battisti Mori 5 1

foto
1 giornata 18 aprile 2004

Ris.

Risultati incontri

Mezzolombardo Cavalese 6 0

Berendjias  b. Cavagna 3.3 6-0 6-0
Manica  b. Uber 3.4  6-4 2-6 6-4
Casagrande b. Postinghel 3.5 6-4 6-2
Pinamonti  b. M. Fondriest 6-4 6-4
Casagrande/Berendjias-Uber/Posting. 6-2 6-2
Manica/Giongo-Cavagna/Negriolli 1-6 6-2 6-1

Besenello C10 Rov. 1 5
Mori Trento 0 6
Pergine Ata Battisti 0 6